Еманжелинск. Быстро забитый первый мяч воодушевил команду

В субботу, 8 июля, на городском стадионе «Шахтёр» состоялась игра между нашей командой «Еманжелинск» и ФК « Магнитка» из села Магнитка, Кусинского района в рамках Первенства по футболу среди сельских районов и малых городов Челябинской области.
Еманжелинцы буквально с первых секунд встречи навязали гостям свою игру – молниеносные атаки и техничный прессинг сковали соперников, не оставив никаких шансов на возможную победу для наших визави.

И результат столь интересного стиля игры не заставил себя долго ждать – уже на первой минуте был забит первый мяч в ворота гостей. Впоследствии пробитый нашим игроком пенальти в правый нижний угол ворот был удачно парирован вратарём «Магнитки» .
Корреспондент «Метро74» на пару минут отвлёк Анатолия ЗАХАРОВА, тренера нашей команды, который стоя на кромке поля подбадривал своих спортсменов, по ходу игры указывая на дальнейшие действия подопечных:
- Тренируемся регулярно вторник – четверг. Ребята показывают неплохие результаты. Это уже пятая по счёту встреча. Первые две – ничьи, потом две победы. Вот пока ведём два-ноль.
- Первый забитый гол воодушевил, наверное, команду?
- Да, конечно! Пенальти вот неудачно пробили.
-Когда пройдёт следующая встреча?
- В воскресение в посёлке Увельский. В пять часов.
- Лучших игроков можете назвать?
- После всех игр подведём итоги. Так все ровно играют, трудно выделить из команды отдельных игроков.
Завершилась встреча с разгромным счётом 7:1 в пользу еманжелинских спортсменов. Жаль только, что зрителей было очень мало – на двух трибунах и у поля сиротливо жались десятка три болельщиков, следя за интереснейшей игрой.